Zum Hauptinhalt der Seite springen

A

  1. Adrian Pourviseh
  2. Agnes Stenbom

    IN/LAB

  3. Ahmad Katlesh
  4. Aileen Hohnstein

    CO2mmitted Media

  5. Alexander Graf

    Übermedien

  6. Alexander Mäder

    Hochschule der Medien Stuttgart

  7. Alexandra Borchardt

    Journalistin, Medienforscherin, Autorin

  8. Alexandra Hostert

    WDR

  9. Amélie Reichmuth

    Journalism Trust Initiative (Reporter ohne Grenzen)

  10. Anette Dowideit

    CORRECTIV

  11. Anita Zielina

    Better Leaders Lab

  12. Anke Gehrmann
  13. Anna Sebastian

    WDR

  14. Annabell Thiel

    WDR

  15. Annette Kuhn

    Table.Media

  16. Annika Schneider

    Übermedien

  17. Arne Schulz

    NDR Info

  18. Asumpta Lattus

    Deutsche Welle

B

  1. Barbara Maas

    Journalistin

  2. Bastian Kaiser
  3. Bianca Kriel

    Good News / Good Impact

C

  1. Çağrı Özdemir

    Deutsche Welle (DW), +90

  2. Caleb Okereke

    Minority Africa

  3. Carina Frey
  4. Carly Laurence

    stern

  5. Carolyn Thompson

    Center for Collaborative Investigative Journalism

  6. Catharina Jäckel

    holi

  7. Charlotte Köhler
  8. Chiara Pas

    RTL

  9. Christian Herrmann

    ntv.de

  10. Christian Simon

    Media Lab Bayern

  11. Christine Olderdissen

    Journalistinnenbund

  12. Christopher Wittich

    RTL News

  13. Clara Hoheisel

    Jugendpresse Deutschland

  14. Clara Pfeffer

    RTL

  15. Cristian Lupsa

D

  1. Daniel Bangura
  2. Daniela Wiesler

    Journalistin, Coach

  3. Derrick Cain

    Resolve Philly

  4. Diane Hielscher

    LifeXLab

  5. Dina Aboughazala

    Egab

  6. Dominique Heinbach

    Johannes Gutenberg-Universität Mainz

  7. Dr. Christian Kolmer

    Unicepta

  8. Dr. Gesa Maschkowski

    www.bonn4future.de

  9. Dr. Stefan Lock

    Europäische Kommission

E

  1. Egbert van Wyngaarden
  2. Elena Kountidou

    Neue deutsche Medienmacher*innen

  3. Elin Wieslander

    Aftonbladet

  4. Ellen Heinrichs

    Bonn Institute

  5. Emma Thomasson
  6. Erika Marzano

    Deutsche Welle

  7. Erol Gurian

    laif Agentur für Photos und Reportagen

  8. Ezra Eeman

    NPO

F

  1. Fabian Peltsch

    China.Table

  2. Fara Warner

    University of Rhode Island

  3. Friederike Sittler

    Deutschlandfunk Kultur

G

  1. Gerson Veenstra

    EenVandaag (NPO/AVROTROS)

H

  1. Heike Zahn

    Südwestrundfunk (SWR)

  2. Helena Weise
  3. Henrike van Gelder

    KidsWeek und Samsam

I

  1. Ina Plodroch
  2. Ines Burckhardt

    NDR

  3. Isolde Fugunt

    Katholische Journalistenschule ifp

J

  1. Jakob Vicari

    tactile.news

  2. Jannis Schakarian

    SPIEGEL

  3. Jean-Christoph Boulanger

    Contexte

  4. Jeannette Gusko

    CORRECTIV

  5. Jimena Aguilar

    ifs Internationale Filmschule Köln

  6. Joachim Budde
  7. Jochim Selzer
  8. Johanna Rüdiger

    Deutsche Welle (DW)

  9. Josephine von der Haar

    Augsburger Allgemeine

  10. Julia Bernstorf

    Deutsche Welle

  11. Julia Blust

    SÜDKURIER Medienhaus

  12. Julia Minner

    DW Akademie

  13. Julia Wäschenbach

    ARD Studio Stockholm

  14. Juliane Schallau

    Publix

  15. Jutta Brennauer

    Neue deutsche Medienmacher*innen

K

  1. Kate Sherman

    Tickaroo

  2. Katerina Sergatskova

    2402 Foundation

  3. Katharina Schmitz

    GEO

  4. Katja Ehrenberg

    Bonn Institute

  5. Katja Vossenberg

    WDR, Deutschlandradio

  6. Keri Mitchell

    Dallas Free Press

  7. Kübra Idi

    Südwestrundfunk (SWR)

L

  1. Lara Grewe

    CORRECTIV

  2. Laura Bäck

    RTL Deutschland

  3. Laurien Michiels
  4. Lilly Wagner
  5. Luisa Gehnen

    CORRECTIV

  6. Lukas Schlapp

    Verlag Nürnberger Presse

  7. Lynn Walsh

    Trusting News

M

  1. Maik Meuser

    RTL

  2. Maja Göpel

    Leuphana Universität Lüneburg

  3. Malte Werner

    Netzwerk Recherche

  4. Mara Bierbach

    Deutsche Welle (DW)

  5. Mareike Mohr
  6. Margarida Alpuim
  7. Marina Schakarian
  8. Markus Beckedahl

    netzpolitik.org // re:publica

  9. Martin Schori

    Aftonbladet

  10. Martin Tege

    tactile.news

  11. Matthias Bau

    CORRECTIV

  12. Matthias Mack

    Johannes Gutenberg-Universität Mainz

  13. Matthias Thieme

    Stiftung Warentest

  14. Mattia Peretti

    International Centre for Journalists

  15. Meenal Thakur

    Transitions

  16. Méline Laffabry

    Aidóni

  17. Melis Içten-Löffler

    @migra_toechter (SWR)

  18. Michael Bruckner
  19. Miriam Wells

    The Examination

  20. Molly Grönlund Müller

    IN/LAB (Schibsted)

N

  1. Nadine Wojcik
  2. Naomi Owusu

    Tickaroo

  3. Natalia Grote

    kohero Magazin

  4. Nele Haerkötter

    Jugendpresse Deutschland

  5. Nina Eichenmüller

    Verlag Nürnberger Presse

  6. Ninja Priesterjahn

O

  1. Olha Konsevych

    Center for Collaborative Investigative Journalism

  2. Oliver Schittenhelm

    Tickaroo

  3. Olivia Samnick
  4. Olivia Samnick

    CO2mmitted Media

  5. Oskar Piegsa

    DIE ZEIT

  6. Özge Artunç

    Deutsche Welle (DW), +90

  7. Özge M. Kabukçu

    @migra_toechter (SWR)

P

  1. Patricia Kühfuss

    laif foundation

  2. Paul Fenski

    Neue Narrative

  3. Paula Binz

    Günter Holland Journalistenschule

  4. Prasanna Boltersdorf

    WDR

  5. Prof. Stephan Ferdinand

    Hochschule der Medien Stuttgart

Q

  1. Qian Sun

    Phoenix TV Hong Kong

R

  1. Rainer Kurlemann
  2. Ralph Caspers

    Fernsehmoderator, Autor

  3. Rebecka Bekele

    IN/LAB Schibsted

  4. Rina Tsubaki

    European Forest Institute

  5. Roman Stepanovych

    Daily Humanity

  6. Ron Kellermann
  7. Rubén Granados Hughes

    shape of new

S

  1. Sandra Fiene

    Europäische Kommission

  2. Sarah Ben Bornia

    Hessischer Rundfunk

  3. Sebastian Pantel

    SÜDKURIER

  4. Sebastian Turner

    Table.Media

  5. Sham Jaff

    Bonn Institute

  6. Shirish Kulkarni

    Cardiff University Journalism School

  7. Sigrid März
  8. Silke Frigge

    laif Agentur für Photos & Reportagen

  9. Simon Pycha

    RTL & WDR

  10. Simone Engelhardt

    shape of new

  11. Sonja Merljak Zdovc

    Časoris-Institut

  12. Sotiris Sideris

    Center for Collaborative Investigative Journalism

  13. Styli Charalambous

    Daily Maverick

  14. Susanne Amann

    DER SPIEGEL

T

  1. Taha Siddiqui
  2. Tamara Kostic
  3. Tanja Krämer

    RiffReporter

  4. Taraneh Taheri

    Neue Narrative

  5. Thomas Klein

    Hessischer Rundfunk

  6. Till Opitz

    Moderator, Trainer

  7. Tina Hüttl
  8. Tina Rosenberg

    Solutions Journalism Network

  9. Tom Waurig

    Veto Magazin

U

  1. Ursula Ott

    Chrismon

  2. Uwe H. Martin

V

  1. Vanessa Vu

    ZEIT Online

  2. Vera Deleja-Hotko

    FragDenStaat

  3. Vera Peneda

    European Journalism Center

  4. Verena Nierle

    Bayerischer Rundfunk

  5. Viktor Schlüter

    Reporter ohne Grenzen

Y

  1. Yasmina Al-Gannabi

    Deutsche Welle (DW)

Z

  1. Zahra Salah Uddin